Очистка водоемов

Профессиональная очистка водоемов — процесс сложный. Для полной очистки озер и прудов нужно применять спецтехнику, при этом специалисты учитывают ряд факторов. Большое значение имеет характер загрязнений водных объектов, площадь и глубина озер, прудов, наличие береговых подступов.

КОМПЛЕКСНЫЕ РАБОТЫ ПО ОЧИСТКЕ ВОДОЕМА

"Эверест БМ" предлагает комплекс работ по очистке водоемов. Специалисты компании выполняют работы по очистке, проектированию и строительству водных объектов. Самое главное в комплексной очистке водоемов – правильный выбор спецтехники.

Выполнение работ включает очистку дна водоема от мусора, ила и других загрязнений. Специалисты компании выполняют дноуглубительные работы, очистку прибрежных участков и противоэрозионные мероприятия.

Примеры выполненных работ

Часткове відновлення гідрологічного стану річки Кодима в смт. Криве Озеро

Способ расчистки – механический (гусеничные экскаваторы и бульдозеры)

Долина реки Кодыма в пределах пгт. Кривое Озеро – заливная заболоченная равнина. Существующее русло реки Кодыма поросло деревьями и кустарниками, что значительно тормозит пропуск весенних наводнений и летних паводков, а в некоторых местах засор перегораживает русло реки. Часты случаи внезапного поднятия уровня воды и подтоплений.

Часть поймы застроена, занята огородами и приусадебными участками, которые подходят к бровке реки Кодыма и периодически затапливаются. Есть много нарушенных земель, развиты сдвиговые и эрозионные процессы.

Цель проекта – устранение природных и андрогенных факторов засорения реки Кодыма, ее поймы, подтопление домохозяйств, эрозии почв и расширение рекреационных зон

Реконструкция пруда возле пгт. Крыжополь

Способ расчистки – механический (гусеничные экскаваторы и бульдозеры)

Существующее озеро расположено на территории санатория между городом Крыжополь и селом Ильевка – заливная заболоченная равнина, поросшая деревьями и кустарниками, что значительно тормозит пропуск весенних наводнений и летних паводков. Часты случаи внезапного поднятия уровня воды и подтоплений.

Плановая деятельность заключалась в расчистке озера с переносом отвалов извлеченного при расчистке почвы в насыпь земляного полотна для устройства плотины.

Был выполнен следующий комплекс работ: удаление деревьев и кустов попадающих в зону расчистки, вывоз насыпной почвы в запроектированные отвалы, снятие слоя растительной почвы, устройство плотины.

Целью проекта было восстановление гидрологического состояния водоема, восстановление прибрежной структуры пруда и восстановление экологически благоприятного климата в регионе.

Восстановление гидрологического состояния водоема в селе Карабачин Брусиловского района

Способ расчистки – механический (гусеничные экскаваторы и бульдозеры)

Характер питания пруда – снеговой, дождевой, почвенный

Русло – естественная заиленная, открытая дрена, выполняющая функции отвода фильтрационного потока пруда, вод от таяния снега и ливневых.

Выполнена расчистка русла с очисткой его от заиления, ширина русла по дну принята 5,0 м, длина расчистки русла 876 м.

Выполнена очистка пруда от иловых наносов, которая нивелирует случаи замора рыбы, отравления животных от цианобактерий, тем самым улучшится санитарное состояние водоема и близлежащих территорий. Увеличится экономия средств для устранения чрезвычайных ситуаций с замором рыбы. Намытые территории позволят создать места для отдыха местного населения, которых на сегодняшний день нет.

Задачей данного проекта является восстановление гидрологического режима пруда, возрождение и улучшение его экологического состояния, включая обустройство зоны отдыха.

Главная цель данного проекта - улучшение экологической ситуации в обществе, улучшение условий проживания жителей села Карабачин, повышение привлекательности территории, обеспечение улучшения уровня благоустройства и быта населения.

ОЧИСТКА ВОДОЕМОВ
Являясь одной из ведущих компаний в Украине, предлагающей услуги по очистке водоемов, мы поддерживаем превосходный парк специализированной техники, которыми управляют одни из лучших машинистов в данной сфере.
Заказать
Почему стоит выбрать нас?
Пунктуальность
Работы выполняются в сроки
Надежность
Мы не используем чужую технику и гарантируем 100% работоспособность наших машин
Профессионализм
С Вами будут работать специалисты, имеющие высокую квалификацию и способны решать сложные задачи
Оптимальные цены
Мы постоянно отслеживаем рыночную стоимость аренды и услуг
Аренда и услуги спецтехники в Киеве и Украине
Адрес
Киево - Святошинський р-н, с. Святопетровское, ул. Петропавловская, 9

ВРЕМЯ РАБОТЫ
Пн - Пт: 9:00 - 18:00 / Сб: 10:00 -17:00